运河人家属于哪个学区-金牌娱乐时时彩市教育局
当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185144310
信件类型:  我要咨询
来信标题:  运河人家属于哪个学区
来信时间:  2018/5/14 8:51:30
来信内容:
教委领导;运河人家小区属于首府小学吗,售楼部对外宣传属于梅园中学和首府小学学区,请回复,谢谢为盼。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/5/15 10:50:10
回复内容:    您好!目前运河人家小区在建设中,未交房入住,学区还未划定。根据我市现行的义务教育阶段学校新生入学学区划分,运河人家小区不属于首府实验小学学区和梅苑学校学区范围内。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意