其他-金牌娱乐时时彩市教育局
当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185111602
信件类型:  我要咨询
来信标题:  其他
来信时间:  2018/5/11 8:46:20
来信内容:
五年制大专可以办理助学贷款,在申请办理前需要什么材料证明,以及贷款资金是发往学校还是发往个人
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/5/15 10:36:09
回复内容:

 你好:大专学生可以办理助学贷款。每年的81日至915日前,学生本人与其共同借款人父亲或者母亲到户籍所在地的县(区)教育局学生资助中心办理助学生源地贷款。首次贷款学生出示:学生和共同借款人身份证原件、录取通知书原件(在校生为学生证原件)、户口簿原件;提交: 学生本人签字的经资格认定的《申请表》原件(通过预申请的只需提交本人签字的《申请表》)、双方身份证复印件、录取通知书(或学生证)复印件各一份。申请成功后贷款资金是先打入个人支付宝账户,然后按照要求学生把资金转入学校指定账户,如有剩余,剩余资金在学生支付宝账户。

具体办理情况可以咨询:濉溪县教育局资助中心6077873   刘建军老师

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意