学区划分问题-金牌娱乐时时彩市教育局
当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185111270
信件类型:  我要咨询
来信标题:  学区划分问题
来信时间:  2018/5/11 8:45:31
来信内容:
你好,我家住在纺织厂红路灯西,水岸人家小区,五马路南,请问孩子小学还能上淮纺小学吗
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/5/14 8:49:54
回复内容: 吴林,您好!根据我市现行的义务教育阶段学校新生入学工作意见,水岸人家小区属于三堤口学校(小学部)学区,不属于淮坊路小学学区范围内。三堤口学校(小学部)学区范围:南黎路以南,新濉河以东,孟山中路以西的相山辖区
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意