金牌娱乐时时彩市第十二中学周末强制学生留在学校-金牌娱乐时时彩市教育局
当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185103099
信件类型:  我要咨询
来信标题:  金牌娱乐时时彩市第十二中学周末强制学生留在学校
来信时间:  2018/5/10 9:39:23
来信内容:
金牌娱乐时时彩市第十二中学周末以周考的名义强制学生留在学校,考试试卷都为资料附带的试卷。老师也没有认真对待周考,试卷考后不批卷,不评讲。考试内容琐碎,考试时间不合理,周末时间已被考试占据大半,只有半天时间供学生休息,住宿生到了家就要收拾东西去学校。现在家长大都反对这种打着周考名义强制学生留校的恶劣行为,望尽快解决。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/5/11 8:44:08
回复内容: 您好!针对您反映的问题,市教育局高度重视,迅速组织相关人员进行核查,经查:您反映的问题不属实。金牌娱乐时时彩十二中住宿学生多,大部分学生家长在外务工,不能对学生进行监管,学校本着学生自愿、家长同意、学校免费的原则学生周六可以到校进行自习,该校周练考试严格实行全批全改。市教育局要求该校严格按照《安徽省中小学办学行为规范》规范办学行为,科学安排作息时间。感谢您对金牌娱乐时时彩的支持与理解。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意