补课-金牌娱乐时时彩市教育局
当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185109043
信件类型:  我要咨询
来信标题:  补课
来信时间:  2018/5/10 9:38:13
来信内容:
濉溪县大陈学校一直利用周日在学校给九年级学生补课,现在6到8年级的学生周日下午也全部到校上课,教育局下发文件不准教师私自补课,学校可以组织学生集体补课吗?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/5/11 8:43:18
回复内容:

接到网友反映大陈学校利用周日下午给学生补课的问题,教育局立即安排相关人员进行了调查核实。经查,九年级因前期活动放假,所以在周日进行了调休上课(没有收取任何费用,老师义务上课),调休结束后周六、周日正常休息;六至八年级部分住宿生因周日上晚自习,有的学生到校较早,为避免出现安全问题,周日下午学校安排教师值班,不存在组织集体补课的问题。

感谢网友对濉溪教育事业的关心,濉溪县教育局已要求五沟中心学校进一步规范办学行为,切实维护学生的权益。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意